01 октября 2004
1358

Депутаты взялись за `Сосны`.

В Законодательном Собрании Красноярского края создана специальная комиссия, которая займется изучением ситуации с планируемым масштабным элитным строительствомв районе губернаторской резиденции "Сосны". Как передает РИА "Пресс-Лайн", в ее состав вошли депутаты Всеволод Севастьянов, Валерий Семенов, Вадим Востров, Юрий Швыткин, ЛеонидФедотенко и Игорь Захаров.
Именно Захаров стал инициатором вынесения этоговопроса на сессии ЗС. Депутат потребовал от администрации края пояснений по поводу строительства элитного коттеджного городка, которое намерена осуществить столичная компания "Инком-Недвижимость", создавшая в Красноярске предприятие "Инком-Сосны".
Как сообщил в своем выступлении в ЗС управляющий делами краевой администрации Вадим Паршин, в целом государственное учреждение "Сосны" имело до последнего времени в бессрочном пользовании муниципальные земли трех категорий. В зоне А располагается президентская и правительственная резиденция, в зоне Б - губернаторские апартаменты, зона В представляет коммерческие территории.
От части последней - вдоль дороги - площадью в 1,9 гектара администрация края отказалась. Паршин заявил, что пока инвестиционный проект с "Инкомом" по использованию территории "Сосен" еще не подписан. "Все документы будут переданы в Законодательное собрание", - заявил чиновник.
Депутатов доводы Паршина не убедилив обоснованности использования территории губернаторской резиденции именно таким образом. Так, Игорь Захаров заявил, что не видит в решении исполнительной власти профессионализма. Относительно Паршина Захаров сказал следующее: "Я уверен, что он нехороший, но вдруг ошибаюсь, тогда извинюсь публично". Он призвал депутатов активнее подключаться к работе создаваемой комиссии. "Если хотят смотреть, как "тырят" госсобственность у нас с вами, пусть, а я не буду", - отметил депутат.

01.10.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован