14 октября 2009
1425

Долги по зарплате в ОАО `Уральская геологосъемочная экспедиция` и ОАО `Баженовская геофизическая экспедиция` не значились в официальной статистике

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2009. Антикризисная комиссия при правительстве Свердловской области рассмотрела ситуацию на предприятиях геологической отрасли, имеющих задолженность по заработной плате перед работниками, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области.
"Сразу по двум предприятиям - ОАО "Уральская геологосъемочная экспедиция" и ОАО "Баженовская геофизическая экспедиция" - получены положительные результаты. Причем долги обеих организаций не значатся в официальной статистике. Руководство предприятий было вызвано на заседание антикризисной комиссии по инициативе Федерации профсоюзов Свердловской области. Генеральный директор Уральской геологосъемочной экспедиции Владислав Олерский заверил членов антикризисной комиссии, что долги в размере 17 млн. рублей, накопившиеся с июля текущего года, будут в обязательном порядке погашены в ноябре. Владислав Олерский особо отметил, что руководство организации готово к конструктивному диалогу с первичной профсоюзной организацией, в том числе в вопросах, вызванных экономическим кризисом", - говорится в сообщении.
Когда готовилось заседание комиссии, исполняющий обязанности генерального директора Баженовской геофизической экспедиции Павел Кияткин сообщил, что задолженность в размере 28 млн. рублей была погашена до заседания комиссии.
"Примечательно, что в официальной статистике оба геологических предприятия не показаны в качестве должников по зарплате. Инициатива ФПСО по рассмотрению данных организаций на антикризисной комиссии была вызвана результатами мониторинга текущей ситуации на предприятиях области, который в режиме онлайн ведут профсоюзы региона", - считает заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев.

14.10.2009
www.urbc.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован