08 апреля 2005
1150

Два вуза будут готовить борцов с преступлениями в сфере высоких технологий.

6 апреля ректор СГУ Леонид Коссович и начальник Саратовского юридического института МВД Владимир Синюков подписали договор о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную разработку научных, методических и прикладных проблем судебнойкомпьютерно-технической экспертизы и обеспечение условий для подготовки специалистов по ряду направлений.
Как сообщает СарБК,этими направлениями станут: прикладная информатика в юриспруденции, судебная компьютерно-техническая экспертиза и компьютерная безопасность. Готовить студентовбудут на механико-математическом факультете, факультете компьютерных наук и информационных технологий СГУ. Юридический институт МВД будет предоставлять базу для практики студентов, обучающихся по этим направлениям и учебно-методическую литературу. Практиковаться студенты будут в лаборатории прикладных исследований по проблемам борьбы с преступлениями в сфере компьютерной безопасности.
В конце апреля представители СГУ примут участие в рабочем заседании Учебно-методического объединения по криминалистике, которое пройдет на базе института МВД иобещает стать общероссийским.

08.04.2005
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован