08 ноября 2001
842

Геннадий Селезнев: Левые фракции Госдумы РФ оппозиционны политике правительства и Кремля

"Левые фракции в Государственной думе оппозиционны политике правительства и Кремля", заявил председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев.

Он уточнил, что "к наведению порядка, к проведению судебной реформы оппозиционности быть не может", сообщает ИА "Росбалт".

Однако по принципиальным вопросам, главным из которых Геннадий Селезнев назвал вопрос о земле, он считает, что "левые" будут в оппозиции. "Позиции по вопросу использования сельскохозяйственных земель у нас диаметрально противоположны", - подчеркнул он.

"Закона о земле пока еще нет, и есть надежда, что он появится с учетом мнения левых фракций", - добавил председатель Госдумы. Он напомнил, что эти взгляды выражаются в том, что земля должна оставаться у государства и использоваться на основе аренды. По мнению спикера Геннадия Селезнева, "земля ни в коем случае не должна быть товаром, который продается, покупается и крутится через банки".



Regions.Ru
8 ноября 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=698
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
445
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован