06 апреля 2003
799

Геннадий Селезнев считает, что на телеканалах России необходимо ввести Общественный наблюдательный совет, состоящий из педагогов и психологов

Об этом он заявил на состоявшемся в субботу телемарафоне "Мое отношение к здоровью", приуроченном к 55-годовщине проведения Всемирного дня здоровья, который в этом году, по решению ВОЗ, посвящается здоровью детей.

По словам Селезнева, вопрос об учреждении наблюдательного совета на телевидении Госдума будет ставить перед "самыми ответственными людьми государства".

Вместе с тем, по мнению спикера, эта идея "непопулярна" у руководителей телеканалов, которые рассматривают ее "как цензуру". Однако такие наблюдательные Советы есть во Франции, Австрии, Германии, отметил Селезнев.

По его мнению, демонстрация в фильмах курения и употребления алкоголя воздействует на психику молодежи, как "заразительный пример".

Телемарафон "Мое отношение к здоровью" стал беспрецендентной акцией в масштабах России по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения страны. Он длился в течение 8 часов и транслировался в 300 городах страны.

В телемарафоне приняли участие министры здравоохранения и образования России, руководитель Госкомспорта, депутаты Госдумы, а также известные российские спортсмены.




РИА "Новости"
6 апреля 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1024
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован