15 июня 2003
1223

Геннадий Селезнев считает, что после выборов в парламенте не будут представлены крайне левые и крайне правые партии

После выборов в парламенте не будут представлены крайне левые и крайне правые партии. Об этом заявил журналистам Председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев, прибывший в Петербург для участия в мероприятиях Парламентской недели.

"Основная борьба развернется между сторонниками левого центра - КПРФ и Партия возрождения России, и правого центра - "Единая Россия", СПС, "Яблоко" и "Либеральная Россия", - заметил Селезнев.

Он предположил также, что ни одна из партий не наберет абсолютного большинства мандатов на предстоящих выборах в Госдуму РФ.

В частности, по его мнению, "если бы "Отечество - вся Россия", "Единство" и "Регионы России" пошли на выборы по своим отдельным спискам, как было на прошлых выборах, они бы собрали гораздо большее количество мандатов". "Сегодня они пойдут от одной партии - "Единая Россия", и абсолютного большинства у них не будет", - сказал Геннадий Селезнев.



РИА "Новости"
15 июня 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1156
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован