14 ноября 2008
1113

Герои праздника - участковые уполномоченные милиции

В канун 85-й годовщины образования службы участковых уполномоченных милиции спикер городской Думы Ирина Карева и глава города Роман Гребенников провели торжественный прием лучших представителей милиции общественной безопасности.

"Депутаты городской Думы и участковые милиционеры, по сути, выполняют одинаковые функции, - подчеркнула Ирина Карева. - И к тем, и другим обращаются граждане в сложной ситуации. От милиции они ждут защиты, от депутатов - поддержки. Ваша служба не менее опасная, чем у оперативников, а задачи - куда разнообразнее и сложнее. Временами приходится быть и психологом, и социальным работником, и спасать семьи от разрыва".

Как отметила Ирина Карева, профессия участкового требует полной самоотдачи, выдержки, мужества и готовности в любую минуту прийти на помощь. "Эти люди непосредственно работают с населением. Благодаря действиям участковых, проводится большой объем профилактической работы. В результате предупреждается большое количество правонарушений. То, что мы можем спокойно ходить по улицам нашего родного города, также их заслуга".

В этот праздничный день звучали пожелания стойко нести службу, а лучшим участковым милиционерам от имени представительной и исполнительной власти были вручены подарки и благодарственные письма.


14.11.2008

www.volgadmin.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован