22 июня 2004
1385

Городские депутаты выступают за перенос выборов.

Большинство депутатов Челябинской городской думы одобряют инициативу президентаРоссии по совмещению выборов государственной власти и органов местного самоуправления.
По мнению Станислава Анисимова, это продиктовано не только желанием народных избранников продлить свои полномочия еще на год, но, в первую очередь, возможностью более рационального использования бюджетных средств. В случае совмещения выборов город сэкономит около 5 миллионов рублей. Депутат Олег Слиньков утверждает, что перенос выборов существенно улучшит работу городской Думы. "В преддверии избирательной кампании у многих начали прогрессировать те болезни, которые обостряются весной и осенью. А теперь все успокоились, скандалы прекратились, и последнее заседание думы прошло в нормальной рабочей обстановке", - заявил депутат.
Как сообщает "Новый регион" (Челябинск), депутаты высказали уверенность, что Госдума, которая будет обсуждать президентские поправки на этой неделе, примет их сразу во всех необходимых чтениях. Правда, возникает небольшая накладка: выборы губернатора и Законодательного собрания Челябинской области должны состоятся в декабре 2005 года, а выборы в органы местного самоуправления - не позднее 1 ноября. Челябинские депутаты намерены обратиться в Законодательное собрание с просьбой "пожертвовать" 2-3 месяцами работы и перенести выборы регионального уровня на более ранний срок. Челябинцы уверены, что согласие будет получено. "Они трезвые людии вряд ли пожертвуют интересами области ради возможности просидеть в депутатском кресле лишние 2 месяца", - заявил Олег Слиньков.

22.06.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован