Лидер "Единой России" Борис Грызлов заявил, что его партия недовольна работой ряда министров российского правительства, однако не станет требовать их отставки.
"Мы недовольны тем, как ряд министерств возглавляются действующими министрами", - сказал Грызлов в воскресенье в телеинтервью. На вопрос, будет ли "Единая Россия" требовать кадровых изменений в правительстве, Грызлов ответил, что "этот вопрос находится вне решений съезда "Единой России", мы могли этот вопрос только обсуждать". Спикер Госдумы подчеркнул, что "Единая Россия" неоднократно выступала с критикой министерств. Он напомнил, что эта критика касалась того, что "правительство не принимает нормативные документы в развитии тех законов, которые принимаются Госдумой".
Кроме того, по словам Грызлова, "Единой России" непонятна политика сохранения финансовых ресурсов и пополнения Стабилизационного фонда. По его мнению, эта политика непонятная и невнятная, и у спикера есть опасения, что она не работает на пользу государства. Он выразил надежду на то, что представители правительства, которые присутствовали на съезде "Единой России" в Екатеринбурге, в частности, вице-премьер Александр Жуков, доведут мнение партии до членов кабинета министров, сообщает "Интерфакс".
04.12.2006
http://www.pravda.ru/politics/205955-grizjov-0