20 апреля 2004
4533

Губернатор Тверской области и ОАО `РЖД` заключили соглашение о взаимодействии на 2004-05 годы

Администрация Тверской области и ОАО "Российские железные дороги" заключили соглашение о взаимодействии на 2004-05 годы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Тверской области, соответствующий договор подписали губернатор Дмитрий Зеленин и начальник Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Виктор Степов.

Напомним, что Верхневолжье уже много лет успешно сотрудничает с железнодорожниками, реализуя целый ряд важных проектов. Согласно новому соглашению, Октябрьская железная дорога обязуется в 2004 году перечислить в консолидированный областной бюджет и внебюджетные фонды не менее 233 млн. рублей налоговых платежей. Средства, полученные сверх этой суммы, будут направлены на приобретение электропоезда Торжокского вагоностроительного завода, который будет ходить по пригородным маршрутам, и на другие социально значимые цели.

На предприятиях нашего региона (в первую очередь - на Тверском и Торжокском вагоностроительных заводах) будут размещаться заказы на производство продукции для ОАО "РЖД".

Октябрьская железная дорога обязуется обеспечить высокий уровень обслуживания населения, проводить исследования пассажиропотоков на пригородных электричках и учитывать их при составлении расписания движения поездов.

Соглашение предусматривает, что проживающие в Тверской области пенсионеры по возрасту, как и в предыдущие годы, смогут в дачный сезон (с 1 июня по 30 сентября) ездить на пригородных поездах по льготному тарифу. Кроме того, нынешним летом для удобства жителей области вводится новый электропоезд-экспресс, который будет ходить по маршруту Москва - Бологое.

Договор также предполагает передачу Октябрьской железной дорогой в муниципальную собственность 82,9 тыс. кв. метров жилого фонда с выделением средств на капитальный ремонт зданий.

В свою очередь, администрация Тверской области обязуется создать для ОЖД режим максимального экономического благоприятствования на территории региона. Для железной дороги устанавливаются льготные тарифы на электроэнергию, создаются условия для увеличения грузо- и пассажиропотока.

В целях дальнейшего развития железнодорожных узлов в Бологое и Сонково и привлечения инвестиций на их техническое перевооружение создана совместная рабочая группа из представителей администрации области и Октябрьской железной дороги.

www.regnum.ru/news/249744.html
20.04.2004
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
402
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован