Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в связи с предстоящими 11 марта 2007 года выборами обратился к жителям региона: "Уважаемые земляки! В воскресенье, 11 марта пройдут выборы главы Бежецкого района, депутатов Тверской городской думы и Осташковского районного собрания.
Это значимые события, как для участников избирательного процесса, так и для всей демократической системы Тверской области.
Важная особенность этих выборов в том, что в них принимают участие все основные политические партии. Именно в муниципальных избирательных кампаниях проверяется зрелость политических платформ и идеологических установок, способность на деле развивать демократические институты государства.
В то же время местные выборы - это реальная возможность проявить себя активным и, что самое главное, конструктивно мыслящим политиком и управленцем, настроенным на созидательный труд во благо своих районов и городов.
Не сомневаюсь, что гражданская позиция жителей региона принесет победу настоящим патриотам нашей области, и одновременно послужит уроком для любителей скандалов, нечистых избирательных приемов.
Я призываю всех избирателей Бежецкого, Осташковского районов и города Твери прийти на избирательные участки и проголосовать за достойных представителей своих территорий!"
09.03.2007
http://www.regions.ru/news/2059876/