22 июля 2003
2939

Хабаровский край. Об упорядочении оборота алкогольной продукции на территории края.

В целях защиты потребительского рынка края от некачественной и фальсифицированной алкогольной продукции, губернатор Виктор Ишаев подписал соответствующее постановление (от 21.07.2003, N220).
Министерству пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания Хабаровского края совместно с УВД края и Управлением государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Хабаровскому краю поручено продолжить практику проведения рейдов по проверке соблюдения алкогольного законодательства предприятиями оптовой и розничной торговли, сообщает пресс-служба правительства края.
Кроме того, министерству совместно с главами муниципальных образований городов и районов дано предписание в срок до 1 сентября 2003 года во исполнение постановления правительства РФ от 13 октября 1999 г. N1150 прекратить реализацию алкогольной продукции и пива в учебных заведениях, общежитиях, а также на территориях кним прилегающих. Управлению министерства РФ по налогам и сборам по Хабаровскому краю рекомендовано продолжить практику проведения комплексных проверок деятельности предприятий оптовой торговли, имеющих лицензии на право закупки, хранения и поставки алкогольной продукции.

22.07.2003
http://www.regions.ru/news/1177483/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован