01 октября 2007
1028

Информационная программа `Инфолента`

Всё лучшее - детям! В Международный день защиты детей на территории Всероссийского выставочного центра вырос огромный "Игроград".

Поиграть в настольный хоккей, нарисовать огромную картину или всей семьей прокатиться на паровозике могли посетители детского праздника на ВВЦ. На целый день территория главного выставочного комплекса страны превратилась в "детское царство", в котором забавные звери прогуливались под музыку веселых "живых" инструментов. Было шумно, ярко, захватывающе, интересно.

Как считает заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики Москвы Владимир Пушкин, для того, чтобы защищать детей, надо, в первую очередь, любить их. Этот праздник - малая часть той работы, которая ведется Департаментом в течение всего года. В Год семьи особое внимание уделяется детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям, которые в силу разных причин не могут иметь детей. Как рассказал В.Пушкин, в городе проводятся тренинги для людей, которые хотят усыновить ребенка. Это очень серьезная работа, потому что ошибки быть не должно.

Инфолента

По мнению специалистов Департамента семейной и молодежной политики Москвы, в последнее время демографическая ситуация в столице заметно улучшилась. В чем, несомненно, есть заслуга успешно реализуемых городских социальных программ.

Впервые за 10 лет в столице в 2007 году родилось 100 тысяч малышей. Также сократилось количество разводов, москвичи стали больше брать в свои семьи детей из интернатов и детских домов.

Софья Столбова, телеканал "Столица плюс"

www.stolitsa-plus.ru
01.10.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован