05 декабря 2008
1400

Инвесткапиталбанк увеличил капитал более чем до 1 млрд рублей

По итогам работы за ноябрь 2008 года Инвесткапиталбанк (Башкортостан) увеличил собственный капитал, и на 1 декабря этот показатель составил более 1 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации. "Это уже третье увеличение собственного капитала банка в текущем году, что подтверждает нацеленность акционеров на дальнейшее развитие бизнеса банка", - отметил председатель правления банка Шамиль Ибрагимов. Прибыль банка в третьем квартале по сравнению со вторым выросла в 2,5 раза.

Суммарный объем депозитов кредитной организации составляет в настоящее время порядка 4 млрд рублей. Банк входит в десятку крупнейших в уральском регионе. Увеличение капитала придаст импульс дальнейшему расширению деятельности Инвесткапиталбанка. В октябре банк открыл второе отделение в городе Стерлитамак, до конца года планируется открытие новых отделений в Уфе и Казани. На сегодняшний день сеть офисов банка состоит из 41 отделения в Башкортостане, Татарстане, Пермском крае, Челябинской и Тюменской областях, сообщила пресс-служба.

По данным Банки.ру и агентства "Интерфакс-ЦЭА" на 1 июля 2008 года, активы-нетто ООО "Банк "Инвестиционный капитал" составляют 6 млрд 892,147 млн рублей (225-е место по России). Банк - участник системы страхования вкладов.


Banki.ru

05.12.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован