17 июля 2003
926

Карелия: Внесены изменения в структуру органов исполнительной власти региона

Парламент Карелии внес сегодня, 17 июля, изменения в структуру органов исполнительной власти республики, сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb". По предложению главы республики Сергея Катанандова депутаты упразднили Mинистерство лесного комплекса, природных ресурсов и экологии, передав часть его функций региональному управлению природных ресурсов Минприроды России, а другую часть - вновь образованному комитету по лесопромышленному и горнопромышленному комплексу.

Кроме того, парламентарии поддержали идею создания в Карелии комитета по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и управления по обеспечению деятельности мировых судей.

Несмотря на настойчивые просьбы народных избранников, губернатор так и не смог назвать сумму, в которую выльется очередное преобразование органов исполнительной власти республики, а представитель главы региона в Законодательном собрании Андрей Манин заметил, что цена нового закона не выйдет за пределы расходов, установленных карельским бюджетом.

www.regnum.ru/news/136361.html
17.07.2003
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован