30 января 2008
2122

Кризис в Америке ударил по российскому ипотечному рынку

Кризис на американском ипотечном рынке отразился на российских банках. Они серьезно ужесточили систему выдачи кредитов на покупку жилья. Об этом сегодня, 30 января, сообщила руководитель отдела кредитования компании ОАО "Балтийская ипотечная корпорация" Олеся Молокова, передает корреспондент Горзаказ.Орг. По ее словам, основные изменения коснулись ставки ипотечного кредита и суммы первоначального взноса.

Напомним, что вчера, 29 января, на пресс-конференции генеральный директор ООО "Национальная жилищная корпорация - СПБ" Сергей Ильченко заявил, что в дальнейшем можно ожидать ухудшение общих условий на российском ипотечном рынке.
"Вторая волна ухудшения может накатиться из-за рецессии на мировом рынке", - сказал он, добавив, что "эта волна коснется не только ипотеки, но и всех остальных направлений российского рынка.

30.01.2008
www.gorzakaz.org
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован