Приятное событие ждет курских милиционеров через две недели - 13 января. Об этом заявил на своей предновогодней пресс-конференции начальник областного УВД генерал-майор Виктор Булушев. По его словам, в тот день в районе КГСХА будет открыт новый отдел милиции N3 Курска.
Хотя в уходящем году совершено рекордное число преступлений (31 тысяча, что на 5 тысяч больше, чем в 2005 году), подавляющее большинство тяжких и особо тяжких ЧП было раскрыто по "горячим" следам.
В число таких оперативно раскрытых преступлений 125 убийств, 443 грабежа, 160 разбойных нападений, 530 фактов мошенничества и более 4500 краж.
Однако, 14 жестоких убийств курским милиционерам пока раскрыть не удалось. В их числе заказное убийство бывшего председателя правительства Курской области Бориса Хохлова и не менее жестокое убийство известного курского фермера Анатолия Рукавицына. Кстати, как пояснил генерал Булушев, и в этих "зависших" делах уже есть серьезные подвижки. Особенно в деле фермера Рукавицына, которого убили бандиты, переодетые в милицейскую форму. Круг обоснованно подозреваемых лиц, имеющих отношение к убийству Рукавицына, уже фактически выявлен, так что в 2007 году в раскрытии этого жестокого преступления, скорее всего, будет поставлена точка.
Игорь Забелин, газета "Друг для друга"
28 декабря 2006 года
www.dddkursk.ru