В рамках Дней, которые организованы как пролог к первому международному фестивалю авторского кино "Киностан", жители и гости Бишкека смогут увидеть две картины Ларисы Садиловой "Ничего личного" и "Требуется няня".
В столице Кыргызстана сегодня начинаются Дни российского кино. О предстоящей программе и фильмах, участвующих в ней, на пресс-конференции рассказали создатели демонстрируемых картин режиссер-сценарист Лариса Садилова и продюсер Рустам Ахадов, а также представитель Конфедерации Союзов кинематографистов Дарья Борисова.
В рамках Дней, которые организованы как пролог к первому международному фестивалю авторского кино "Киностан", жители и гости Бишкека смогут увидеть две картины Ларисы Садиловой "Ничего личного" и "Требуется няня". "Я не отношу свои картины именно к арт-хаусу, то есть авторскому кино, или еще куда-то. Но сценарии к ним я пишу сама, поэтому, наверное, можно сказать, что они авторские", - отметила режиссер, в свое время окончившая актерское отделение мастерской Сергея Герасимова во ВГИКе. Сообщает ИА 24 "kg".
По словам продюсера фильмов Ларисы Садиловой, в прошлом звукорежиссера - Рустама Ахадова, картина "Ничего личного" продана "Первому каналу" и скоро будет демонстрироваться в эфире. Также эта лента, несмотря на то что была завершена только в июне 2007 года, уже показана на Московском международном кинофестивале и приглашена на Роттердамский форум. "Поэтому мы пока не можем демонстрировать ее в европейских странах, но в Кыргызстан, так как он - одна из стран СНГ, картину привезли", - подчеркнула Лариса Садилова.
Кроме "Ничего личного" и "Требуется няня" бишкекчане в предстоящие три дня также увидят "Изгнание" Андрея Звягинцева и "Свободное плавание" Бориса Хлебникова. "Фильмы могут вам понравиться или нет, но вы увидите, что это не тот страшный поток, льющийся с телеэкранов", - говорит журналист газеты "Культура" Светлана Хохрякова.
SNGnews.ru
25.08.2007