12 января 2006
1609

Леонид Зильберг: Евреи в Коми намерены усилить меры безопасности

Еврейская национально-культурная автономия в Коми намерена усилить меры безопасности в связи с трагедией в Москве. Об этом заявил в разговоре с корреспондентом "Комиинформа" руководитель диаспоры, член координационного совета Федеральной еврейской национально-культурной автономии Леонид Зильберг.

Напомним, около 18:00 11 января в московскую синагогу вошел 20-летний молодой человек и нанес удары ножом девяти прихожанам. "Инцидент в Москве - относительно закономерная вещь, происходит маргинализация политики в стране, как результат вытеснения из нее значимых людей, уничтожения реальной оппозиции. Освободившуюся нишу занимают экстремисты", - заявил Л.Зильберг.

По его словам, в ближайшее время придется предпринять меры для обеспечения безопасности общины в Сыктывкаре в дополнение к тому, что было сделано ранее, поскольку евреи в Коми ранее уже переживали атаки злоумышленников. "Волна насилия дошла до Сыктывкара, для которого прежде были несвойственны проявления экстремистов. Ощущения былой безопасности у нас уже нет", - заявил Л.Зильберг.


komiinform.ru

12.01.2006

http://www.jewish.ru/news/cis/2006/01/news994229604.php
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован