30 октября 2008
905

Место донского прокурора прочат нынешнему прокурору Чечни

Уроженец области Валерий Кузнецов уже в ближайшие дни может занять новую должность

Ростовская прокуратура недолго будет оставаться без руководителя. Пока Сергей Чаплин принимает дела как первый заместитель начальника ГУ Генпрокуратуры по ЮФО, другие гадают, кто займет его место. 1 предполагает, что бластное надзорное ведомство возглавит, скорее только, нынешний прокурор Чечни Валерий Кузнецов, кстати, уроженец Ростовской области.

Сам Валерий Кузнецов не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. "Пока я работаю в Чечне, и приказ о моем переводе не подписан, следовательно я не заглядываю в будущее, все в руках Всевышнего", - сказал он журналистам.

Напомним, что Сергей Чаплин возглавил ростовскую облпрокуратуру чуть больше года назад. Тогда он сменил Анатолия Харьковского, который руководил ею с 1997 года. Вступая в должность, господин Чаплин пообещал приоритетным направлением своей деятельности сделать борьбу с коррупцией.

Прокуратура Ростовской области при нем возбудила 15 крупных уголовных дел в сфере экономики, в том числе по фактам незаконного предоставления земельных участков, заключения муниципальных контрактов без проведения конкурсов, присвоения денежных средств и злоупотребления полномочиями.

НАША СПРАВКА

Валерий Кузнецов родился в 1963 году в Аксайском районе Ростовской области. В 1988 году окончил Саратовский юридический институт. В том же году начал трудовую деятельность в органах прокуратуры Узбекской ССР.

В разное время занимал должности следователя прокуратуры Мартыновского района Ростовской области, старшего следователя прокуратуры Ставропольского края, следователя по отдельно важным делам Мытищинской горпрокуратуры Московской области, прокурора города Луховицы Московской области. С 2005 года возглавляет прокуратуру Чеченской Республики.

31.10.2008 г.
www.comediant.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован