05 июня 2003
1417

Михаил Касьянов: Правительство рассматривает бюджет и прогноз социально-экономического развития России

Сегодня кабинет министров приступил к рассмотрению основных положений проекта бюджета на будущий год и прогноза социально-экономического развития страны до 2006 года.

Среди приоритетных направлений бюджетной политики глава правительства Михаил Касьянов назвал развитие социальной сферы, модернизацию вооруженных сил, поддержку судебной системы и науки. Кроме того, по словам премьер-министра, в главном финансовом документе страны будут указаны и разграничения межбюджетных полномочий, что, по мнению правительства, обеспечит независимость бюджетов всех уровней: "Мы также поставили перед собой задачу и после долгих обсуждений приняли решение о разграничении доходных и расходных полномочий между различными органами бюджетной системы. Считаем, что сегодня мы это услышим, что эти бюджеты сбалансированы с учетом тех показателей, которые в том числе будут заложены в федеральном бюджете. И конечно, исходя из этого, очевидно, что, по крайней мере, исходя из тех предложенных расчетов, что в следующем году удастся увеличить темпы экономического роста, также снизить инфляцию в следующем году до 10 процентов".

Еще один вопрос сегодняшнего заседания - внесение поправок в действующий бюджет. Это связано с предстоящей выплатой компенсаций жителям Чечни и повышением зарплат бюджетникам. Всего же на эти цели планируется выделить около 24 миллиардов рублей.

05.06.2003
vesti.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован