04 апреля 2003
1523

Михаил Касьянов: С августа жители Чечни смогут подать заявки на компенсации

Прием заявок от граждан Чечни на компенсацию утраченного жилья и имущество будет проводиться с августа по ноябрь текущего года. Такое решение принято в пятницу на совещании в правительстве под председательством Михаила Касьянова.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь премьера Татьяна Разбаш, выплаты будут осуществляться по мере поступления заявок. Федеральным органам власти и республиканскому правительству поручено определить механизм расчета компенсационных выплат.

На совещании у премьер-министра также было принято решение о необходимости концентрации финансовых ресурсов на восстановление объектов жизнеобеспечения в рамках Федеральной целевой программы восстановления Чечни на текущий год. Федеральным и республиканским органам власти поручено определить перечень объектов, подлежащих к первоочередному восстановлению, и представить в кабинет министров предложения по корректировке программы.

В совещании, в частности, приняли участие глава администраций Чечни Ахмад Кадыров, министр по делам Чечни Станислав Ильясов, вице-премьер российского правительства Виктор Христенко, передает РИА "Новости".

04.04.2003
vesti.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
247

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован