16 марта 2009
2250

Министра культуры выбрали в Бурятии

Исполняющий обязанности министра культуры Бурятии Тимур Цыбиков был выбран главой ведомства 16 марта. Эту должность, пока неофициально, он получил после совещания работников культуры Бурятии с участием президента республики Вячеслава Наговицына.

Как отметила начальник информационно-аналитического комитета Бурятии Ирина Смоляк, помимо Цыбикова на пост министра претендовали еще два кандидата - глава Хоринского района республики Баир Жамбалов и первый заместитель главы Окинского района Баир Балданов.
"Меня устраивают все три кандидатуры, теперь важно чтобы они устроили и работников культуры", - отметил президент перед началом совещания. По его словам, Бурятия - республика не простая, в ней проживают представители не только двух национальностей - буряты и русские, есть еще и клановость, поэтому к подбору кандидата на пост министра культуры в Бурятии и применили особый подход. Как отметил Наговицын, тот, кого выберут на совещании с работниками культуры, и станет министром культуры официально, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".


www.regnum.ru

16.03.2009
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
395
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован