14 августа 2008
1887

Митупов Тимур: `22.09.2008 г. на заседании Правительства РФ будет рассмотрена Концепция социально-экономического развития России до 2020 года`

По данным пресс-службы Правительства РФ, 14.08.2008 г. первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков проведет совещание по вопросам стимулирования рыбообработки на территории Российской Федерации.
Руководитель инвестиционно-аналитической группы "Норге-Фиш" Митупов Тимур отмечает, что 22 сентября 2008 г. на заседании правительства будет рассмотрена Концепция социально-экономического развития России до 2020 года. В правительстве также обсуждается концепция развития рыбного хозяйства до 2020 года. Цель: переход рыбохозяйственного комплекса от экспортно-сырьевого типа развития к инновационному. Если все пойдет по плану, то российские рыбодобывающий и рыбоперерабатывающий секторы до 2020 года интегрируются в мировую экономику.
Первый этап реализации Концепции на период 2008 - 2012 годы характеризуется созданием условий для ускоренного развития конкурентных преимуществ российского рыбохозяйственного комплекса в мировой экономике. Реализация предполагает следующие основные направления:
совершенствование нормативной правовой базы, регулирующей государственное управление в области рыбохозяйственного комплекса;
снятие инфраструктурных ограничений развития рыбного хозяйства;
создание институциональных условий, обеспечивающих на следующем этапе реализации Концепции системный переход в режим инновационного развития.
Мероприятия первого этапа направлены на обеспечение устойчивого расширенного воспроизводства рыбных ресурсов в рыбохозяйственном комплексе на базе внутренних накоплений и привлечения заемных средств с целью существенного увеличения поставок рыбной продукции на внутренний рынок страны, расширения ее ассортимента, повышения качества и конкурентоспособности, а также формирования соответствующей рыночной инфраструктуры.
Повышение конкурентоспособности рыбохозяйственного комплекса, опирается на достижения научно-технического прогресса, развитие международного сотрудничества, процессов международной кооперации в области рыболовства, формирование инновационной системы в рыбном хозяйстве, стимулирование инвестиционной активности отечественных и иностранных товаропроизводителей и развитие малого предпринимательства в рыбной отрасли.

14/08/2008 г.
www.nasledie.ru
viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован