18 сентября 2008
2646

Митупов Тимур: `В структуре поголовья скота на личные хозяйства населения приходится 46,1% поголовья КРС, 40,7% свиней, 54,0% овец и коз`

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи, поголовье сельскохозяйственных животных сосредоточено, в основном, в сельскохозяйственных организациях и хозяйствах населения. Доля скота основных видов в крестьянских (фермерских) хозяйствах составила от 0,8% до 4,2% от общего поголовья, овец - 23%.
В среднем на одну сельскохозяйственную организацию, имеющую соответствующее поголовье скота, приходится 600 голов крупного рогатого скота, 1000 свиней, на одного фермера - 26 и 29 голов, на одно личное подсобное хозяйство - по 3 головы крупного рогатого скота и свиней.
Многие хозяйства не занимаются разведением сельскохозяйственных животных. Так, среди сельскохозяйственных организаций, осуществлявших сельскохозяйственную деятельность, поголовье крупного рогатого скота имеют всего 44%, свиней 20% , овец и коз 9% организаций. По крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям доля таких хозяйств составляет, соответственно, 24, 12 и 11%. Только 25% личных подсобных хозяйств имеют поголовье крупного рогатого скота, 17% - свиней и 10% хозяйств - овец и коз.

Руководитель Инвестиционно-аналитической группы ГК "Хладопродукт" Митупов Тимур отмечает, что объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей (сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, население) в январе 2008 г. в действующих ценах, по расчетам, составил 56,6 млрд рублей.
К 1 февраля 2008 г. поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составило 21,2 млн голов (на 0,1% меньше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года), из него коров - 9,2 млн (на 0,7% меньше), свиней - 16,2 млн (на 4,0% больше), овец и коз - 19,9 млн голов (на 3,9% больше).
На начло 2008 г. в структуре поголовья скота на личные хозяйства населения приходилось 46,1% поголовья крупного рогатого скота, 40,7% свиней, 54,0% овец и коз (к началу февраля 2007 г. - соответственно 45,0%, 40,6% и 53,1%).

18.09.2008 г.
www.nasledie.ru

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован