По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области, герои Труда и кавалеры орденов Трудовой Славы трех степеней из Подмосковья встречались 28 мая с руководителями правительства области и областной думы. Встречу организовали подмосковные профсоюзы и областной Совет ветеранов. Впервые за последние десять лет просторныйзал Дома искусств "Кузьминки" заполнили люди, чьими заслугами перед отечеством прежде гордилась вся страна.
Обращаясь к собравшимся, первый заместитель председателя правительства Подмосковья Василий Голубев сказал, что "опыт и знания собравшихся сегодня очень нужны для того, чтобы наша страна снова заняла достойноеместо в мировом сообществе", а председатель областной думы Александр Жаров поддержал идею создания областной общественной организации "Клуб героев Труда".
На встрече присутствовал и главный федеральный инспектор в Московской области Протоген Андреевский, который в приветственном слове подчеркнул, что экономику нашей страны способны поднять не спекулятивные структуры, а люди труда. Он рассказало шагах Президента России по поддержке подмосковной науки и промышленности. В ближайшее время Владимир Путин посетит город Московской области, в котором никогда не бывали первые лица государства.
Встреча прошла в очень теплой и непринужденной обстановке, сопровождалась выступлениями самодеятельных и профессиональных артистов. Герои Труда, а среди них были академики, рабочие и сельские товаропроизводители, рассказали о своих сегодняшних заботах и делах, предлагали сделать такие встречи традиционными. Интересный факт: никто не просил налоговых льгот и инвестиций, а доярка Зоя Загороднева из Одинцовского района, проработавшая 45 лет и обеспечивающая сегодня надои в своем стаде по 7 тыс. 300 литров молока от каждой коровы, пожелала всем собравшимся "чистого неба, душистого хлеба, светлой воды и никакой беды".
28.05.2001
http://www.regions.ru/news/555404/