11 июня 2002
3290

Москва. Министр РФ по делам национальностей Владимир Зорин обвинил в прошедших в столице погромах глобализацию.

Министр РФ по делам национальностей Владимир Зорин призвал "отказаться от излишней политизации" темы хулиганства и вандализма в связи с воскресными беспорядками в Москве. Об этом, как передает РИА "Новости", он заявил журналистам во вторник, 11 июня, в Доме правительства.
По его словам, "в данном случае речь идет именно о хулиганстве". Министр считает, что события в столице - "типичная ситуация, связанная с поведением болельщиков в условиях глобализации". "Традиции таких погромов пришли к нам из Европы, хотя футбольные матчи вообще чреваты такими поворотами, а аналогичные эксцессыбыли даже во времена Советского Союза", - сказал он.
По его мнению, "нам всем не стоит увлекаться обвинениями, а совместно выработать меры, которые обеспечили бы порядок на подобных мероприятиях". Министр также считает, что в данном случае "надо эффективно и адресно наказать виновных, чтобы не складывалось ощущение безнаказанности".

11.06.2002
http://www.regions.ru/news/769712/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован