11 сентября 2008
1043

На Алтае подключили все школы к Интернету

Специалисты ОАО "Сибирьтелеком" завершили к началу нового учебного года необходимые организационно-технические работы для того, чтобы все школы Алтайского края имели доступ к Интернету.

В течение 2007 года в компании проводился ежедневный мониторинг работоспособности каналов, организованных для предоставления широкополосного доступа к Интернету в школах края. Директор Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Юрий Терентьев отметил, что "одной из частых причин сбоя в сети были проблемы, связанные с настройками программного обеспечения установленных в школах персональных компьютеров, ответственность за которые закреплена за работниками школьных учреждений".

Относительно неполадок в оборудовании для предоставления канала директор сообщил, что они были своевременно устранены в 25 школах, благодаря чему "на сегодняшний день скоростной Интернет работает во всех школах Алтайского края".

Всего за прошедший год специалисты компании подключили 1 453 алтайские школы, сообщает Алтайпресса.ru.

11.09.2008
www.pravda.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован