09 июня 2005
1052

На курортах Краснодарского края милиционеры пересели на велосипеды

Милиционеры на велосипедах будут заботиться о безопасности на курортах Краснодарского края. "Это ноу-хау, такого еще нигде нет", - сказал начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук. По его словам, только милиционеры-велосипедисты могут обеспечить достаточный уровень экологической безопасности пляжей, а патрули на машинах и лошадях этому критерию не отвечают. "А на велосипеде - по кромке между пляжем и морем - сотрудники очень хорошо ездят", - отметил начальник ГУВД края.

Он сообщил, что в этом году в местах отдыха детей в Анапе на велосипеды пересел целый милицейский взвод - 19 сотрудников, и в дальнейшем этот опыт планируется внедрять в Геленджике. Кроме того, по словам Кучерука, в Адлере уже сейчас можно увидеть милиционеров на мопедах. "Мопеды, во-первых, экономят бензин, достаточно мобильны, а во-вторых, развивают большие для города скорости - до 60 километров в час", - заметил начальник ГУВД края.

Как сообщает РИА "Новости", в Краснодаре милиция осваивает еще одно ноу-хау: там участковые уполномоченные будут ездить на автомобилях "Ока".

09 июня 2005
www.travel.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован