15 августа 2004
990

Некоторые хлебоприемные организации обманывают сельхозтоваропроизводителей.

Проблемы сдачи сельхозпроизводителями зерна государству обсуждены на прошедшем в Саранске совещании, которое с начальниками районных сельхозуправлений и руководителями хлебоприемных предприятий Мордовии провел первый заместитель председателя Правительства РМ - министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Печаткин.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Минсельхозпрода, с начала уборочной страды в министерство и правительство республики поступают многочисленные жалобы со стороны руководителей сельхозпредприятий на организацию работы хлебоприемных организаций. Особо серьезные претензии предъявляются в адрес ОАО "Рузаевская хлебная база" и Кадошкинского хлебоприемного предприятия.
Результаты оперативно проведенной проверки дали основание вице-премьеру заявить, что "в этих организациях в настоящее время наблюдаются факты обмана, шантажа, неправильного подхода к оформлению документов по приему зерна нового урожая". Виктор Печаткин поставил задачу перед руководством управления Госхлебинспекции по РМ навести порядок на всех хлебоприемных предприятиях Мордовии. Причем, "это необходимо осуществить в кратчайшие сроки, иначе аграрии могут потерять всякое доверие к своим партнерам", - подчеркнул вице-премьер.

15.08.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован