01 февраля 2014
1705

Обращение Золочевского к украинским националистам

В честь 90-летнего юбилея со дня рождения В.И. Ленина сегодня депутат Государственной Думы Виталий Золочевский вспомнил прошлогодние события, связанные с беспорядками на Украине из-за слухов о её возможном вхождении в состав Европейского Союза.
Обращаясь к украинским националистам, Золочевский напомнил, что В.И. Ленин, чьи памятники они так безжалостно сносили осенью 2013 года, сыграл огромную роль в процессе становления современной Украины, особенно в части увеличения её территории.
Известно, что в 1921 году Правительство Украинской Народной республики (возглавляемое С.В. Петлюрой) передало западные земли Украины Польше и Румынии, которые вернулись в её состав только при советской власти. А 19 февраля 1954 года в состав Украинской ССР вошла ещё и Крымская область.
Именно благодаря ленинской политике на Украине было хорошо развито сельское хозяйство и промышленность. Владимир Ильич стал инициатором индустриализации Украины. Поэтому Советская Украина по большинству показателей входила в пятёрку самых развитых стран в мире.
Поэтому единственно возможный, на мой взгляд, выход из сложившейся ситуации в Республике - присоединение к Таможенному союзу. Нужно продолжать, заложенные нашими предками десятилетия назад, тенденции по промышленному развитию Украины.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован