28 ноября 2006
1007

Олег Морозов поддерживает идею перенесения окончательного введения Единой государственной автоматизированной информационной системы учета алкоголя (ЕГАИС) на более поздний срок.

В Госдуме поддерживают идею отсрочки окончательного введения ЕГАИС

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов поддерживает идею перенесения окончательного введения Единой государственной автоматизированной информационной системы учета алкоголя (ЕГАИС) на более поздний срок.
"Я считаю, что переносить стоит, если действительно угроза нового кризиса реальна. То, что я читаю, вызывает у меня ужас и ожидание того, что может произойти какой-то очередной экономический коллапс", - сказал он во вторник журналистам.
Морозов отметил, что сама идея внедрения такой системы носит положительный характер.
"Вопрос в том, как это реализуется. Зубы удаляют нам через ушную раковину", - сказал вице-спикер.
В понедельник аудитор Счетной палаты Сергей Абрамов сообщил, что его ведомство подготовило предложения в правительство РФ о переносе срока внедрения ЕГАИС с 1 февраля на конец первого полугодия 2007 года.
"Учитывая динамику, с которой исполнительная власть работает над внедрением этой системы, мы обращаем внимание, что срок нереален и с 1 февраля система не заработает", - сказал Абрамов.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован