ОАО "Московская городская телефонная сеть" в первом квартале 2005 года переведет 60.000 абонентов Останкинского телефонного узла с аналоговых АТС на цифровые, сообщает пресс-служба ОАО "МГТС". Замене подлежат шесть телефонных станций: 282, 283, 285, 286, 287, 289, абонентов которых уже начали извещать письменно о переходе на новое цифровое оборудование. Дополнительно за пять дней до предполагаемого переключения автоматический информатор оповестит клиента по телефону. Новости связи
"Мы постепенно наращиваем темп реконструкции, что позволит в течение ближайших нескольких лет полностью модернизировать сеть. Цифровые станции - это не только лучшее качество связи и надежность, но и принципиально иные возможности: увеличение емкости, внедрение новых услуг", - сказал генеральный директор ОАО МГТС Михаил Смирнов.
Он отметил также, что в ходе реконструкции на Останкинском узле около 16.000 абонентов получат индивидуальные номера взамен спаренных.
Широкомасштабная модернизация сети МГТС началась в декабре 2003 года с четырех аналоговых станций (40.000 номеров) на улице Щепкина. До завершения реконструкции предстоит заменить около 80 процентов коммутационного оборудования.
www.mosgortrans.net
15.11.2004