04 апреля 2007
2237

Первый вице-премьер Сергей Иванов предлагает россиянам отдыхать на Дальнем Востоке, а не в Египте

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов предлагает россиянам отдыхать на Дальнем Востоке, а не в Египте.

"Российским гражданам нормально отдыхать негде", - считает он. "(Негде) заниматься дайвингом, любоваться морской природой, ежами, крабами, которых я сам, кстати, видел", - сказал Иванов.

"Не надо ездить в Египет, а можно ездить отдыхать на Дальний Восток", - заверил первый вице-премьер.

Отвечая на вопросы журналистов о перспективах развития туристической индустрии в Приморье и, в частности, на острове Русский, он сказал: "Решение о том, что именно на острове Русский надо создавать рекреационную зону, - правильное".

"И это, кстати, никак не связано с возможным проведением саммита АТЭС в 2012 году", - добавил первый вице-премьер.

Он также сообщил, что в перспективе на острове Русский останутся только те воинские подразделения, которые нужны для обеспечения безопасности острова. "Они не будут мешать созданию рекреационной зоны и проведению саммита АТЭС", - добавил Иванов.

По итогам своей поездки на Арсеньевский авиазавод и облета острова Русский Иванов провел встречу с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным, в ходе которой обсудил проблематику развития высокотехнологичных отраслей производства, а также другие вопросы.

Говоря журналистам о цели его поездки на Дальний Восток одновременно с премьер-министром Михаилом Фрадковым, Иванов подчеркнул, что она состоит в проработке вариантов развития региона во всех дальневосточных субъектах РФ.

"Цель такая - мы с ним (Фрадковым) в четыре руки накрыли весь Дальневосточный федеральный округ, разделив регионы", - сказал Иванов, добавив, что "это свидетельствует о том, что мы засучив рукава взялись за дело".

Первый вице-премьер напомнил, что неделю назад состоялось первое заседание комиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, которую возглавляет Фрадков.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован