10 января 2008
4954

Поздравление с юбилеем в адрес верного коммуниста Евгения Михайловича Тяжельникова.

7 января исполнилось 80 лет Евгению Михайловичу ТЯЖЕЛЬНИКОВУ, который внес немалый вклад в славу Советской Родины, партии коммунистов и Ленинского комсомола.

Евгений Тяжельников был одним из самых молодых вузовских руководителей, став в 1961 году ректором Челябинского педагогического института. А затем он - секретарь Челябинского обкома КПСС и с этой должности выдвигается первым секретарем ЦК ВЛКСМ.

Без малого десятилетие, выпавшее Евгению Тяжельникову на посту руководителя многомиллионной молодежной организации Советской страны, было насыщено делами колоссального размаха и невиданного масштаба. Конец 60-х и первая половина 70-х годов - это великие комсомольские стройки от края и до края нашей Родины. Это освоение нефтяных и газовых месторождений Сибири, начало возведения Байкало-Амурской магистрали - сквозь тайгу и горы на Дальний Восток, чтобы брать для нужд страны его бесценные богатства. И везде, где трудилась советская молодежь - на лесах новостроек, в заводских цехах и на фермах, в учебных аудиториях и лабораториях молодых ученых, - первый секретарь Центрального Комитета комсомола был не просто гостем, а настоящим лидером, наставником, генератором идей.

Евгению Михайловичу довелось возглавлять Отдел пропаганды ЦК КПСС, в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла представлять Советский Союз в Румынии. На всех ответственных должностях, которые ему доверялись, он честно служил Отечеству и делу социализма.

Идеям социализма Евгений Михайлович Тяжельников остается верным и сегодня. Член КПСС с 1951 года, он теперь член КПРФ, принимает активное участие в работе нашей партии, выступает на страницах "Правды" и регулярно поддерживает ее денежными взносами.

Спасибо, дорогой Евгений Михайлович! Мы сердечно поздравляем вас со знаменательной датой в вашей жизни и желаем крепкого здоровья, новых успехов во всех делах и начинаниях. Год вашего 80-летия будет и годом 90-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Вы и наша газета уже начали подготовку к этому юбилею. Пусть послужит он росту сознательности российской молодежи, воспитанию ее на лучших традициях отцов и дедов - комсомольцев Советской державы.

2008-01-10
KPRF.RU - "Правда"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован