31 октября 2002
2119

Профсоюзы Коми призывают правительство республики усилить работу по охране безопасности труда на предприятиях.

Федерация профсоюзов Коми призывает Правительство республики усилить работу в направлении охраны и обеспечении безопасных условий труда на предприятиях. С такой инициативой к руководству республики обратился заместитель председателя федерации Владимир Орехов на заседании правительства Республики Коми (РК) в четверг,31 октября.
По словам В.Орехова, в этом году на производстве погиб 71 человек. Было выявлено 12 тысяч случаев нарушений правил техники безопасности на предприятиях. "Такие показатели обязывают руководство республики озадачиться решением этого вопроса. Прежде всего, речь идет об укреплении трудовой дисциплины на производстве", - отметил В.Орехов. Кроме того, по мнению заместителя председателя Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) РК Владимира Липатникова, для устранения существующих недочетов государственные органы власти должны потребовать отруководителей предприятий исполнения действующих нормативных актов, касающихся охраны труда и безопасных условий деятельности.
В целом, по словам министра экономического развития Коми Ивана Стукалова, региональное соглашения по социально-экономическим вопросам между правительством РК, Федерацией профсоюзов РК и Союзом промышленников и предпринимателей РК в этом году реализуется достаточно успешно.
Так, по договору правительство Коми должно осуществить 169 мер, большинствоиз которых "либо уже выполнено, либо находится в работе". Однако по-прежнему остро стоят вопросы развития угольной, лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности республики, отметил И.Стукалов.

31.10.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован