21 августа 2002
2759

Просроченная задолженность по зарплате бюджетникам составляет 89 млн. рублей.

Просроченная задолженность по выплате заработной платы с начислениями работникам бюджетной сферы Нижегородской области составляет 89 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции в среду, 21 августа, сообщил министр финансов областного правительства Вадим Соболев.
По его словам, из этой суммы 22,5 млн. рублей задолженность предыдущих лет,остальная часть долга возникла в текущем году.
Как сообщает "Нижегородское телеграфное агентство", наиболее сложная ситуация с выплатой заработной платы бюджетникам сложилась в Дзержинске, Выксе, Варнавинском, Большемурашкинском, Краснооктябрьском районах.
Как отметил Соболев, на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы областиза январь-июль направлено 4,7 млрд. рублей (49% собственных доходов консолидированного бюджета с учетом федеральных средств). Начисление зарплаты в целом по области идет в рамках согласованного фонда, в среднем 674 млн. рублей в месяц.

21.08.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован