22 апреля 2006
3087

Пусть борьба будет честной

Накануне полуфинальных матчей плей-офф корреспондент "СС" встретился с президентом женского баскетбольного клуба "Динамо-Москва" Татьяной Овечкиной.

- Наступила пора самых ответственных и решающих игр 15-го чемпионата России сезона-2005/06 по баскетболу среди женщин дивизиона А. Как вы считаете, в полуфинал вышли именно те команды, что предполагалось в прогнозах?

- Я думаю, да. В полуфинал вышли, как и ожидалось, сильнейшие на сегодняшний день команды. ВБМ-СГАУ (Самара), УГМК (Екатеринбург), "Динамо-Москва" и "Спартак" (Московская область). За эти коллективы выступают основные кандидаты в сборную России.

- Ваши пожелания на предстоящие игры?

- У меня как у президента клуба нет сомнения в том, что Российская федерация баскетбола совместно с руководителями клубов, несмотря на предстоящий ажиотаж, создадут все условия для проведения этих игр в честной и бескомпромиссной борьбе. Пусть восторжествует спортивный принцип выявления сильнейшей команды. Это, несомненно, позитивно скажется на атмосфере в сборной России и поможет ей достойно выступить на предстоящем чемпионате мира в Бразилии. Чего я искренне желаю нашей команде.


22 апреля 2006, No57(16914) Шилина И.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/221111
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован