Как сообщает "НИА-Красноярск", после заседания региональной антитеррористической комиссии в администрации края секретарь Совета безопасности края Анатолий Ковригин провел краткий брифинг для журналистов.
По словам Ковригина, одним из вопросов заседания стал отчет о проделанной работе комиссии в 2003 году.
Итоги деятельности можноназвать удовлетворительными. "Мы не только достигли значительного усиления антитеррористической защищенности ряда наиболее уязвимых и интересных для государственной безопасности объектов, но и сумели перевести эту работу в системную плоскость. Те обострения обстановки и последние теракты в России заставляют нас адекватно на них реагировать и изыскивать способы активизации подобной деятельности накаких-то перегибах истории. В данном случае, один из вопросов касался тех мер, которые намерены предпринять силовые структуры и подразделения региональной антитеррористической комиссии накануне выборов Президента РФ", - заявил Ковригин.
В итоге Анатолий Ковригин отметил, что совещание является серьезным этапом в дальнейшем пути усиления антитеррористической защищенности края.
19.02.2004
www.regions.ru