Министр финансов регионального правительства Вадим Соболев представил на рассмотрение депутатов бюджетного комитета ОЗС проект перераспределения бюджета Нижегородской области на 2002 год.
По словам В. Соболева, бюджет получил дополнительные доходы за счет взыскания налоговой задолженности в размере 18,2 млн. рублей и 4,8 млн. рублей по линии территориального Дорожного фонда.
При этом в связи с необходимостью дополнительного финансирования сельхозпредприятий северных районов области, пострадавших от засухи, дополнительных расходов по финансированию областной телекомпании ННТВ и газеты "Нижегородская правда", а также других проектов требуется не менее 89 млн. рублей. По мнению В. Соболева, изыскать недостающие 69 млн. рублей возможно только за счет сокращения ряда статей бюджета: расходов на покупку транспорта и оборудования для учреждений образования, здравоохранения, правоохранительных органов и органов соцзащиты.
Кроме того, предполагается урезать дотации трем районам - Борскому, Городецкомуи Большеболдинскому, которые за 9 месяцев этого года получили собственные доходы в большем объеме, чем планировалось, напоминает "Нижегородская служба новостей".
18.10.2002
www.regions.ru