В эти минуты на площади Искусств завершается красочное шоу французского театра "Пассажиры". Посмотреть на зрелище собралось несколько сотен человек. Началось все довольно неожиданно: на фасаде Михайловского театра открылся огромный занавес, подсвеченный всеми цветами радуги, и из окон третьего этажа появились воздушные танцовщицы. На краше их уже ждали молодые люди. Затем они вместе закружились в танце. Артисты подготовили это представление специально к юбилею Михайловского театра.
В Северной столице французская воздушная труппа находится не впервые. Зрители могли запомнить их по выступлению на празднике "Алые паруса". Торжественные поздравления звучали сегодня и со сцены прославленного театра.
Виктор Крамер, театральный режиссёр:
"Когда возникла просьба Михайловского театра сделать этот праздник, и, учитывая, что они так здорово отремонтировали это здание, захотелось его еще украсить этими замечательными артистами, которые создают некое уникальное соединение человеческого тела и архитектуры".
Поздравления Михайловскому затем продолжались на его сцене, но вновь быстро переместились на площадь Искусств. Сейчас там завершается цветомузыкальная феерия и воздушное шоу. В небо должен взмыть необычный воздушный шар в виде театральной люстры. Первоначально планировалось запустить 175 воздушных люстр - по числу лет, исполнившихся театру. Но потом передумали и решили - пусть это будет одна, но большая и на воздушном шаре.
14.11.2008
www.tv100.ru