22 мая 2003
1091

Селезнев высказался за внесение изменений в Конституцию РФ

Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев считает, что наступило время вносить изменения в Конституцию Российской Федерации.

"В 1993 году мы приняли ныне действующую Конституцию впопыхах, и за это время стали видны все ее несовершенства. Практика показала, какие статьи в Конституции входят в противоречие друг к другу и что не срабатывает", - сказал Г.Селезнев, выступая в четверг в прямом эфире Башкирского республиканского телевидения.

В частности, отметил Г.Селезнев, необходимо более четко прописать те статьи Конституции, которые касаются полномочий федерального центра и субъектов РФ.

Г.Селезнев считает, что изменения в Конституцию можно будет внести не путем всенародного референдума, а приняв сначала закон о Конституционном собрании, которое затем рассмотрит поправки в действующую Конституцию или примет ее новую редакцию.

"У меня такое ощущение, что после парламентских и президентских выборов большинство согласится с тем, что нужно принимать обновленную Конституцию и закон о Конституционном собрании", - сказал Г.Селезнев.



ИНТЕРФАКС
22 мая 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1114
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован