10 апреля 2007
1373

Сергей Иванов: Ежегодный рост гособоронзаказа в 2006-2007 годах составил около 30%

Объем бюджетных средств, выделяемых на финансирование оборонного заказа, в 2007 году, как и в 2006-м, увеличился примерно на 30% по сравнению с предыдущим годом, сообщил на заседании военно-промышленной комиссии первый вице-премьер Сергей Иванов.

"Наметившиеся в последние годы положительные тенденции в нашей экономике позволили увеличивать гособоронзаказ и 2006, и 2007 годов приблизительно на 30% ежегодно. Это большие финансовые средства и ресурсы", - сказал он.

По словам первого вице-премьера, с учетом этого необходимо эффективно управлять процессом размещения гособоронзаказа, а также безусловного и своевременного его выполнения.

"Без этого, как вы все хорошо понимаете, мы не сможем получить адекватный прирост современных видов вооружений и всей военной организации государства", - добавил Иванов.

Он считает, что разрабатываемая комплексная целевая программа (КЦП) создания авиавооружения должна обеспечить выполнение госпрограммы вооружения (на 2007-2015 годы) в части создания новых перспективных авиационных средств поражения.

"Она (КЦП) призвана консолидировать финансовые, научно-технические, технологические, производственные и организационные ресурсы по линии гособоронзаказа, федеральных целевых программ, ресурсов предприятий, внебюджетных источников в данной сфере", - добавил первый вице-премьер.

Иванов также подчеркнул, что программа должна учитывать предложения Минобороны и ведущих промышленных структур.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован