26 сентября 2006
1682

Сергей Иванов объявил войну контрафакту в ВПК

На предприятиях военно-промышленного комплекса (ВПК) производится контрафактная продукция, и государство ведёт с этим борьбу. Об этом заявил вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов.

"Предприятия охраняются внутренними войсками, есть колючая проволока, сиди себе и подрабатывай. За последние полгода зафиксировано 6 таких случаев по России. Я издал директиву, согласно которой любой директор такого предприятия подлежит увольнению. Все шесть директоров таких предприятий уже уволены", - сказал Иванов. Он добавил, что для борьбы с контрафактом должны использоваться не только административные, но и экономические меры.

В то же время Иванов отметил, что Россия отнюдь не лидирует по числу выпускаемой контрафактной продукции, сообщают "Вести". "Некоторые же страны, в том числе члены ВТО, гораздо больше занимаются контрафактом. Я имею в виду контрафактное производство стрелкового оружия многими странами молодой Европы. Эти восточноевропейские государства самыми наглыми и бесстыжими способами производят без российской лицензии огромные партии стрелкового оружия, в том числе автоматы Калашникова", - сказал вице-премьер.



По оценкам экспертов, объём мировой торговли контрафактной продукцией в настоящее время оценивается в 630 миллиардов долларов, или 6-7% от общего объёма мировой торговли.

26.09.2006
http://www.pravda.ru/economics/198217-military-0
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован