16 мая 2007
1637

Сергей Нарышкин: КАМАЗ инвестирует $4-5 млн в Туркменистан

В рамках визита в Туркменистан президента России Владимира Путина в Ашхабаде прошла церемония закладки здания учебного торгово-сервисного комплекса "КАМАЗ". Вице-премьер РФ Сергей Нарышкин отметил, что создание учебного торгово-сервисного комплекса "КАМАЗ" доказывает, что сотрудничество двух стран не ограничивается топливно-энергетической сферой.

По словам главы КАМАЗа Сергея Когогина, только с лета прошлого года российский автогигант поставил в Туркменистан свыше 1,1 тыс. единиц высокопроизводительной техники, работающей на крупнейших объектах страны. Гендиректор подчеркнул высокую заинтересованность "КАМАЗа" в расширении своего присутствия на туркменском рынке и углублении взаимовыгодного партнерства.

УТСК "КАМАЗ", под который отведена площадь более полутора гектаров, расположится в формирующейся промышленной зоне туркменской столицы - на северном участке проспекта Нейтральный Туркменистан. Комплекс будет построен по современному проекту, разработанному в ОАО "КАМАЗ", и в едином архитектурном стиле, соответствующем облику современного Ашхабада.

УТСК рассчитан на комплексное обслуживание 1 тыс. автомобилей КАМАЗ в год. Помимо поставки техники и ее полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, здесь будет также налажено обучение туркменских специалистов - будущих ремонтников и водителей. Общая стоимость проекта оценивается в $4-5 млн. За минувший год "КАМАЗу" удалось вытеснить с туркменского рынка в "своих" сегментах основных конкурентов и увеличить долю на рынке Туркменистана с 15 до 89,1%.

16.05.2007

Металлоснабжение и сбыт
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован