17 мая 2006
1926

Сергей Нарышкин пригласил болгарских поставщиков вин на российский рынок

Руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин призывает болгарских поставщиков вина и виноматериалов занять в России открывающуюся нишу этой продукции.

"Основу поставок в Россию из Болгарии составляет вино и виноматериалы, а также парфюмерия, медикаменты. Россия предпринимает действия, чтобы повысить качество этой продукции на своем рынке, и сейчас открывается ниша для качественной болгарской винной продукции на российском рынке", - заявил Нарышкин, выступая на форуме "Дни Болгарии, болгарских областей и бизнеса в России" в среду.

Он обратился к бизнесменам, занимающимся этим бизнесом, активизировать работу, чтобы занять эту нишу.

В России с 27 марта действует запрет на поставки вин из Грузии и Молдавии в связи с выявленными нарушениями санитарных норм. По данным главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, в грузинских и молдавских винах были обнаружены тяжелые металлы и пестициды.



17.05.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован