12 мая 2004
1443

Сергей Собянин считает возможным исполнение облбюджета-2004 без дефицита.

Губернатор Тюменской области Сергей Собянин считает возможным исполнение областного бюджета на 2004 год без дефицита. Об этом он сообщил журналистам в среду в Тюмени.
С.Собянин отметил, сообщает "Интерфакс", что по итогам первого квартала бюджет исполнялся с профицитом. "Мы рассчитываем полностью перекрыть дефицит до конца года (бюджет области на 2004 год утвержден с дефицитом 2 млрд. 398,261 млн. рублей - прим. ИФ)", - сказал губернатор.
По его словам, администрация области до конца года планирует выполнить всю программу по капитальному строительству, в том числе по дорожному строительству. "Более того, возможно, что объем строительства будет немного увеличен", - сказал он. Дополнительные средства, в частности, могут быть направлены на благоустройстворайонных центров и поселков на территории области, на увеличение программы строительства и реконструкции дорог.
"Но, в первую очередь, сверхдоходы, которые поступают в бюджет, идут на покрытие дефицита, чтобы мы полностью выполняли свои обязательства", - подчеркнул С.Собянин.
Бюджет Тюменской области на 2004 год утвержден с дефицитом в размере 2 млрд. 398,261 млн. рублей, или 12% от расходов. Доходы бюджета запланированы на уровне 17 млрд. 481,580 млн. рублей, расходы - 19 млрд. 879,841 млн. рублей, в том числекапитальные расходы составят 3 млрд. 381,623 млн. рублей.
Профицит бюджета Тюменской области в январе-марте 2004 года составил 698,8 млн.рублей, или 13% от доходов. Доходы областного бюджета в первом квартале текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2003 года на 29,7% - до 5млрд. 356,3 млн. рублей (106,9% от плана на квартал), в том числе налоговые доходы достигли 4 млрд. 661,5 млн. рублей (106,2% плана) и возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,7%.
Расходы бюджета в январе-марте увеличились по сравнению с первым кварталом 2003года на 16,9% - до 4 млрд. 657,5 млн. рублей (100% от плана).

12.05.2004
http://www.regions.ru/news/1505060/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован