28 июня 2005
3812

Тверской губернатор:`Слово `молодежь` должно присутствовать во многих законах`


27 июня губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин встретился с представителями восьми детских и молодежных общественных организаций из Твери, Рамешек, Ржева, Рамешковского, Оленинского, Лихославльского районов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, встреча проходила на базе Молодежного культурного центра в Твери, где были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI".

Конкурс преследует сразу несколько актуальных целей. Он выявляет потенциальных лидеров-руководителей, которые в будущем придут во власть, экономику, бизнес, другие сферы жизни. На конкурсе общественные организации из разных районов области обмениваются опытом, разрабатывают социально значимые проекты.

Глава региона Дмитрий Зеленин во время встречи с лидерами молодежных движений отметил, что от того, какую позицию они займут, зависит будущее Верхневолжья, страны в целом: "Я готов поддержать любые интересные начинания, потому что для нас сегодня нет задачи важнее, чем способствовать формированию активной гражданской позиции молодых людей. Вы уже проявили себя лидерами в Тверской области, и вы будете определять, каким наш регион будет в ближайшие годы. Вы уже подтвердили свой статус неравнодушных людей. Это очень важно", - отметил губернатор.

Отвечая на вопросы представителей общественных организаций области, Дмитрий Зеленин рассказал об основных направлениях молодежной политики, проводимой губернской властью. Это, прежде всего, создание рабочих мест для молодежи, обеспечение жильем и военно-патриотическое воспитание. Большинство вопросов, заданных молодежными лидерами губернатору, касались именно этих проблем. В ходе дискуссии обсуждались и такие приоритетные задачи, как более активное вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь тверского региона, их участие в формировании концепции молодежной политики.

Дмитрий Зеленин отметил, что и региону, и стране в целом необходим не только специальный закон о молодежи. Молодежная политика, по мнению губернатора, должна красной нитью пронизывать многие законы в самых разных областях науки, экономики, политической и общественной жизни. Администрацией области этот момент всегда учитывается.

В завершение встречи Дмитрий Зеленин еще раз поздравил будущую элиту тверского края с Днем молодежи. Лучшие руководители за большой вклад в реализацию молодежной политики региона получили благодарности губернатора.

www.regnum.ru/news/476699.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован