20 сентября 2007
1476

Тюменская облдума предложила запретить курение за рулем

Дума Тюменской области на заседании одобрила инициативу тюменского депутата о внесении дополнения в Административный кодекс России, предусматривающего штраф за курение за рулем.

Соответствующая инициатива будет направлена для рассмотрения в Госдуму РФ.

За принятие такого решения проголосовали 19 депутатов, 6 депутатов высказались против и 6 воздержались.

Вместе с тем в ходе обсуждения были высказаны сомнения в целесообразности подобной инициативы.

Так, депутат Облдумы Сергей Дубровин отметил, что в условиях Крайнего Севера запрет курения за рулем нецелесообразен. По его мнению, на пустынной трассе, на которой водитель проводит очень много времени, запрещать курить за рулем бессмысленно.

Председатель Думы Тюменской области Сергей Корепанов отметил, что таким образом можно запретить и причесываться за рулем и смотреться в зеркало.

В ответ сторонники инициативы подчеркивали, что нужно поддерживать любую инициативу, направленную на укрепление здоровья российских граждан, и что само по себе курение является нездоровой привычкой. При этом они отмечали, что желающий покурить водитель может сделать это, остановившись у обочины, передает "Интерфакс".

20.09.2007

www.vz.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован