28 марта 2007
1368

В 2008 году начнет работу линия по производству ДСП в Ванинском районе

27 марта в Правительстве края под председательством вице-губернатора Владимира Сыркина состоялось заседание межведомственной комиссии, на котором обсуждался ход реализации двух проектов по созданию производства древесностружечных плит в пос. Октябрьский Ванинского района Хабаровского края и деревянных каркасных домов в Хабаровске.

Проектирование и строительство деревообрабатывающего комплекса в Ванинском районе ведется силами ООО СП "Аркаим" при участии специалистов Швеции и Германии. Этот проект вошел в число десяти приоритетных, которые направлены на развитие более глубокой переработки древесины. Его целью станет комплексное использование древесного сырья с производством в год 185 тысяч кубометров пиломатериалов и 140 тысяч кубических метров лесопильного производства.

По словам руководства предприятия, новое производство будет размещено на базе бывшего Коппинского ЛПК общей площадью около 10 тысяч квадратных метров, начато строительство новых производств. В этом году из Швеции начнет поступать оборудование для производства ДСП.

Как отметил Владимир Сыркин, Правительство края заинтересовано в успешной реализации проекта СП "Аркаим", поскольку это совпадает с концепцией развития лесной отрасли края. Он напомнил, что краевые власти ставят перед арендаторами лесного фонда задачу переработать в 2007 году не менее 30% от заготовленного леса, что составляет 2280 тысяч кубометров круглых лесоматериалов. К 2010 году планируется обеспечить переработку 50 процентов заготавливаемой древесины.


Пресс-центр Правительства Хабаровского края

28.03.2007

khabkrai.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован